Директор по персоналу, начальник Отдела труда и заработной платы

Андрей Владимирович Гайфулин
Год рождения: 
1973
Телефон: 
+79494457392
Город: 
Зарплата: 
100 руб
Уровень образования: 
высшее
Название учебного заведения: 

Международная академия управления, бизнеса и права

Опыт по желаемой должности: 
свыше 8 лет
Опыт работы (начиная с последнего места): 

ООО «Южный горно-металлургический комбинат»

Начальник отдела труда и заработной платы
Управляющая компания. Период работы: 30 июня 2021г. по настоящее время.
Название должности: до 01.12.2021г. – ведущий инженер по нормированию труда, с 01.12.2021г. по настоящее время – Начальник Отдела труда и заработной платы.
Должностные обязанности: Бюджетирование ФОТ и РСХ (бизнес-план, перспективный, текущий); Контроль и анализ выполнения бюджета ФОТ и РСХ; Сбор, консолидация, анализ данных по заработной плате и численности работников Филиалов на определенный период; Рассмотрение вопросов изменения положений по оплате, премированию, изменения режимов работы, внесение изменений в штатное расписание и др. вопросов по HR направлению по Филиалам; Рассмотрение ходатайств о премировании работников за выполнение особо важных заданий, установления доплат и надбавок работникам Филиалов; Подготовка проектов Положения по оплате работников, Правил внутреннего трудового распорядка, унифицированного Коллективного договора отдельно для Филиалов ДНР и ЛНР; Просмотр интернет ресурсов по рекрутингу персонала, для консультаций руководителей HR служб Филиалов; Сбор данных, их консолидация для согласования производственной премии по Филиалам ежемесячно; Выполнение других текущих задач и заданий руководителя в пределах своей компетенции.
В функциональном подчинении руководители HR – служб Филиалов (Директора по персоналу), в непосредственном 5 ведущих специалистов отдела. Формирование отдела «с нуля».

Дополнительная информация: 

ЗАО «Внешторгсервис»

Главный специалист, Отдел по работе с персоналом
Должностные обязанности: поиск персонала — как собственными силами, так и во взаимодействии с государственными и частными структурами по подбору персонала. Поиск осуществляет в соответствии с принятым в компании порядком — на основе Заявок, составленных руководителями Отделов и Служб и утвержденных Генеральным директором. Проведение адаптационных мероприятий в отношении новых сотрудников: знакомство с Предприятием, Правилами внутреннего трудового распорядка, неформальными правилами, ценностями компании. Подготовка и организация, совместно с Руководителями соответствующих Отделов и Служб, необходимых экзаменационных мероприятий по завершению соответствующих этапов. Сбор данных в рамках своих должностных обязанностей у руководителей по персоналу и руководителей кадровых служб Филиалов. Консолидация данных Филиалов по численности, фонду оплаты труда среднемесячной заработной плате и др. Составление ежемесячных отчётов, сводных таблиц и другой документации, в рамках своих должностных обязанностей. Проведение сравнительного анализа заработной платы работников Филиалов. Разработка мероприятий по повышению мотивации работников, по улучшению условий труда, по рационализации системы оплаты труда и материального стимулирования, по рационализации организационной структуры и штата Предприятия, разработке (переработке) Положений об Отделах и должностных инструкций персонала. Контроль движение кадров, выявление причин текучести кадров, разработка совместно с Руководителями Филиалов, Отделов и Служб мероприятий по их устранению. Выполнение других поручений руководителя, в пределах своих должностных обязанностей. Неоднократно исполнял обязанности начальника отдела, на время отсутствия начальника отдела в связи с отпуском и на время болезни.

ЧАО "ДФДК"

Инженер по организации и нормированию труда 1 категории
Должностные обязанности: контроль за ведением табеля учёта рабочего времени; контроль за правильностью начисления заработной платы; разработка Положений о оплате труда и премированию; пересмотр норм выработки, организация и проведение хронометражных наблюдений, обработка и анализ полученных данных; контроль расходования фонда оплаты труда цеха, правильность оформления первичных документов, оказывать необходимую помощь в выполнении установленных норм выработки и сменных заданий; оказывать помощь руководителям цеха в расстановке кадров рабочих и специалистов с учетом требуемой квалификации и опыта; осуществлять контроль за работающими с вредными условиями труда, работа которых даёт право на дополнительный отпуск, вести учёт за правильностью предоставления им дополнительных отпусков; составление штатного расписания, контроль за соблюдением штатной дисциплины и др.

Навыки работы с компьютером: 

Уверенный пользователь ПК; хорошо работаю с графическими редакторами и видео редакторами (создание презентаций и тд), MS Excel, Word, Visio; Internet

Владение языками: 
Русский