Инженер по охране окружающей среды

Название организации: 
Филиал № 1 ООО "ПИК- ЦЕМЕНТ +"
Сфера деятельности организации: 
Производство цемента
Ответственное лицо: 
Евгения
Должность ответственного лица: 
Специалист по подбору персонала
Контактный номер телефона: 
+380713372980
Зарплата: 
16000 руб
Требования к специалисту: 

Создание и поддержка эффективной системы экологической информации: данных первичного учёта, годового и статистического отчетов по процессам природопользования на предприятии. Ведение инвентаризации источников загрязнения природной среды, ведение первичного учёта данных по типовым формам, согласно правилам, установленным действующим законодательством. Разработка необходимой природоохранной документации: нормативов предельно допустимых выбросов (нормативы ПДВ), нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ (НДС), лимитов размещения отходов (ПНООЛР), паспортизации отходов, подтверждения отнесения опасных отходов к конкретному классу опасности. Ответственность за получение (продление) разрешительных документов на осуществление природопользования.

Ведение и предоставление органам исполнительной власти государственной статистической отчётности в области охраны окружающей природной среды, обоснование размеров платежей за негативное воздействие на окружающую среду, данные мониторинга и др. требуемую документацию.

Организация и получение лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению опасных отходов и контроль лицензионных условий. При выявлении нарушений принятие мер по их устранению. Определение совместно с уполномоченными органами власти номенклатуры, объема и периодичности лабораторных исследований и испытаний с учётом санитарно-эпидемиологической характеристики производства, наличия вредных производственных факторов. Осуществление, поиск и выбор организаций, имеющих разрешительные документы по транспортировке и обезвреживанию опасных отходов, участие в заключении договоров на передачу отходов сторонним организациям. воздействия продукции на окружающую среду.

Должностные обязанности и задачи: 

Согласно должностной инструкции

Условия работы: 

Полный рабочий день

Похожие вакансии