Журналист, копирайтер, пресс-секретарь, администратор

Черенко Вера Павловна
Год рождения: 
1979
Телефон: 
0713471908
Город: 
Зарплата: 
30000 руб
Уровень образования: 
высшее
Название учебного заведения: 

Донецкий институт социального образования

Опыт по желаемой должности: 
свыше 8 лет
Опыт работы (начиная с последнего места): 

Последнее место работы ООО «Мастер-Торг».
Должность – специалист по связям с общественностью.
Обязанности – создание контента, написание пресс-релизов, аналитических справок, анонсов, сотрудничество со СМИ, администрирование тематических проектов, подбор персонала, организация работы офиса, создание презентаций.

Предыдущее место работы – благотворительный фонд Центр Развития Донбасса. Должность – специалист по связям с общественностью.

Обязанности: сбор, обработка и публикация на сайте информационных материалов о деятельности Фонда, составление пресс-релизов для СМИ, холодные и горячие звонки, общение с клиентами, посещение на дому благополучателей с целью нтервьюирования для написания лайф-стори. Также участвовала в подготовке аналитических отчетов по различным проектам. Свободно владею звукозаписывающей и фотоаппаратурой.

Разработала авторский курс подготовки начинающих фрилансеров. Провела двухмесячные курсы для желающих освоить навыки рерайтинга и копирайтинга.

- Опыт работы на руководящей должности – главный редактор Подволочиской редакции районного радио. Обязанности: сбор, обработка и трансляция звуковых материалов. Работаю со звукозаписывающей аппаратурой и программой по обработке звука.
- Пятилетний опыт работы в сфере блогерства, рерайтинга и копирайтинга (ориентируюсь в соцсетях, умею находить и обрабатывать нужную информацию, пишу авторские тексты). Создала блог полезных советов «Советчица», наполняла его авторскими материалами рекомендательного характера по темам отношений, домашнего благоустройства, моды, здоровья. В качестве копирайтера работала удаленно в рекламных проектах: писала заказные комментарии и статьи, составляла задания для других копирайтеров.

Дополнительная информация: 

Дополнительное образование:окончила подготовку и получила сертификат международного образка на право проводить занятия по минной опасности. Окончила с отличием музыкальную школу. Прошла компьютерные курсы. Работаю с графическими редакторами.
Водительское удостоверение:нет
Водительский стаж:нет
Наличие личного авто:нет

Навыки работы с компьютером: 

уверенный пользователь

Владение языками: 
русский и украинский